Sponsoren

tepe_140.png logo-blau.gif bbf_140.png Mittelbrb_Sparkasse_4c.jpg rakw_140.png bev_140.png rest_140.png 11265549_479744472177160_7219905652690141699_n.png mdw_140.png mbs_140.png edis_140.png Albrecht Steuerbro - Logo.jpg lutra_140.png ber_140.png Fliesen und Galabau Schulz.jpg

BIG-Basketballmagazin

Training

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Herren 20:00 - 22:00 PD

17:00 - 18:30

Berlin Südkreuz (indiv.)

20:30 - 22:00

Berlin

17:00 - 18:30

Berlin Südkreuz (indiv.)

 

19:00 - 20:30 PD

Herren II

20:00-22:00 OSZ

Entfällt am 12.06.17

 

20:00-22:00 OSZ

Entfällt am 14.06.17

 

20:30 - 22:00 OSZ

Entfällt am 24.02.17

am 09.06.2017

am 16.06.2017

am 23.06.2017

Damen  

20:30 - 22:00

Berlin

20:30 - 22:00 PD

 

19:00 - 20.30 Berlin

Damen II / wU19    

17:30 - 19:00

Schiller

NEU ab 17.11.16

18:00-19:30 OSZ

NEU ab 17.11.16

Entfällt am 15.06.17

 
U20  

19:00-20:30 OSZ

Entfällt am 13.06.17

18:00-20:00 OSZ

Entfällt am 14.06.17

 

 
U18  

19:00-20:30 OSZ

Entfällt am 13.06.17

18:00-20:00 OSZ

Entfällt am 14.06.17

   
U16

16:30-18:00 OSZ

Entfällt am 12.06.17

17:30-19:00 OSZ

Entfällt am 13.06.17

   

16:30 - 18:00 OSZ

Entfällt am 24.02.17

am 09.06.2017

am 16.06.2017

am 23.06.2017

 

U14

17:00-18:30 OSZ

Entfällt am 12.06.17

     

18:00 - 19:30 OSZ

Entfällt am 24.02.17

am 09.06.2017

am 16.06.2017

am 23.06.2017

 

U12          

                                                                                                                                            Trainingszeiten gültig bis 20.07.2017

Halle des Oberstufenzentrums ist in folgenden Zeiträumen für das Training nicht nutzbar:

24.02.2017 (8Uhr) - 27.02.2017 (12Uhr) - JOBMESSE

09.06.2017 (8Uhr) - 19.06.2017 (12Uhr) - PROJEKT "komm auf Tour"

23.06.2017 (8Uhr) - 26.06.2017 (12Uhr) - GLEICHSTELLUNGSBEAUFTRAGTE

Outdoor Trainingseinheiten werden durch die jeweiligen Coaches intern kommuniziert.    

Innerhalb der Ferienzeiten teilen die Trainer individuell ihren Mannschaften im Jugendbereich U12 - U20 die Trainingseinheiten/-zeiten mit.

 

Hallenübersicht

Paul-Dinter-Halle:    Maxim-Gorki-Straße 16 bzw. Cottbuser Str. 38, 15711 Königs Wusterhausen
OSZ Halle:                Oberstufenzentrum KW, Brückenstr. 41, Königs Wusterhausen
Schiller Halle:          Friedrich-Schiller-Gymnasium, Schillerstr. 5, Königs Wusterhausen

Willy Halle:               Köpenicker Str. 2B, 15711 Königs Wusterhausen